Expedition LE 24" 900 ACE
Recommended Delivered
価格 ¥2,530,000*
価格 ¥2,530,000*
2027 Expedition LEは、高い作業性能とプレミアムなオン/オフトレイル性能を融合した、多用途性に優れたモデルです。洗練された快適性と、ライダーに負けないタフさと信頼性を兼ね備え、さらに16インチ幅トラック仕様も選択可能になりました。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
uモーション・リアサスペンション
完璧なバランスのビークルダイナミクスが、オン・トレイルでもtrail俊敏で高い能力を発揮する比類ない多用途性を実現。走行距離を伸ばすことで、荷物を積んだ状態でも積んでいない状態でも、より高性能で快適なライディングを実現。
20インチおよび24インチ ワイドトラック設定
優れた浮力性能を提供し、あらゆる牽引ニーズに対応するための幅広いオプションを用意しています。
RAS Xcrossover フロント・サスペンション
RAS Xtrail アップデートバージョン。crossover ユースに最適化された軽快なステアリングフィールと調整可能なスタンス。
仕様
| 馬力 | 95 |
| 燃料システム | イーフィ |
| 燃料タイプ | レギュラー無鉛 - 87 |
| 燃料容量 | 42 L |
| エンジン詳細 | 900 ACE Liquid-cooled, four stroke DOHC, dry sump |
| 長さ | 3,278 mm |
| 幅 | 1,220 mm |
| 高さ | 1,562 mm |
| センター・ショック | KYB 36 |
| リアサスペンショントラベル | 266 mm |
| リアショック | KYB 36 |
| フロント・サスペンション・トラベル | 220 mm |
| フロントショック | KYB 36 |
| フロントサスペンション | RAS X |
| リアサスペンション | uモーション |
| Riser block height | 145 mm |
| Bumpers (フロント/リア) | Heavy-duty/Hitch receiver |
| ウインドシールド | Ultra-high |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| Heated Throttle Lever/グリップ | Standard (driver and passenger) |
| Brake System | Brembo |
| Reverse | Electro-mechanical |
| Starter | Electric Starter |
| Handlebar | With J-hooks / Grab handle |
| Seating | WideTrack 2-up |
| Skis | Pilot 7.4 |
| Headlights | High-performance LED |
| Platform | REV® Gen5 |
| 乾燥重量 | 303.4 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Expedition LE 24" 900 ACE のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

