Summit Neo+ 600
Recommended Delivered
価格 ¥1,545,000*
価格 ¥1,545,000*
Summit Neo+は、適切なサイズのエルゴノミクスを備えたNeoと同じフィロソフィーを採用しているが、さらに30馬力追加し、トラック幅を広げ、どのようなスキルのライダーにも、特にライダーの自信と能力が高まるにつれて、より快適な乗り心地を提供する。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5プラットフォーム
LEDヘッドライトを採用し、騒音や振動を抑えたプラットフォームで、deep snow ライディングをより快適に。それは素晴らしい体験であり、これから訪れる楽しい雪の日のためなのだ。
Rotax 600 イーフィ 85 エンジン
600cc-class fuel injected エンジン delivering 85 (ネオ+) horsepower and outstanding economy at an incredible value. Designed based on the 600R E-TEC with proven reliability and ease of ownership at its core with an outsized fun factor. Standard with electric start.
コンパクトなエルゴノミクス
車両をコントロールしやすくし、威圧感を軽減。低い車高、小さいシート、低いハンドルバー、細いハンドルグリップ、短いスロットルレバーを含む。
高品質KYB 36フロントショック
Neo+には、KYB製の非常に高性能な36mm高圧ガス・フロント・ショックが標準装備されている。
デフレクター・トリム・ウィンドシールド
Gen5プラットフォームのモダンな外観にマッチする新しいライトウィンドシールド。不透明な、頑丈な、より良い擦り傷抵抗のためのテクスチャ。
高性能LEDヘッドライト
最新のLED照明は、低所有コストとエネルギー効率を維持しながら、より良い夜間視界と強力な耐久性を可能にする。
仕様
| 馬力 | 85 |
| 燃料システム | イーフィ |
| 燃料タイプ | レギュラー無鉛 - 87 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 600 イーフィ - 85. 水冷2ストローク |
| 長さ | 3,174 mm |
| 幅 | 1,024 mm 調整可能 |
| 高さ | 1,095 mm |
| センター・ショック | トーション・スプリング |
| リアサスペンショントラベル | 220 mm |
| リアショック | モーション・コントロール |
| フロント・サスペンション・トラベル | 196 mm |
| フロントショック | KYB 36 |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| リアサスペンション | ネオ |
| Riser block height | 120 mm |
| Bumpers (フロント/リア) | Standard/Standard |
| ウインドシールド | Ultra-low defl ector |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| Heated Throttle Lever/グリップ | Standard |
| Brake System | Brembo |
| Reverse | RER |
| Starter | Electric Starter |
| Handlebar | Narrow with J-hooks / Low grab handle / Flexible handguards |
| Seating | Deep snow ultra compact |
| Skis | Pilot DS 2 |
| Headlights | High-performance LED |
| Platform | REV® Gen5 |
| 乾燥重量 | 194.5 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Summit NEO+ 600 のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

