Freeride 146 850 E-TEC Turbo R
Recommended Delivered
価格 ¥3,690,000*
価格 ¥3,690,000*
ライダーたちと同じように、Freerideはまさに異彩を放つ存在です。高性能Rotax®エンジン、優れたサスペンション性能、そしてバックカントリーで限界を塗り替える飽くなき挑戦心を備えて誕生しました。大胆なスタイルと圧倒的な自信をまとい、あらゆるライディングで新たな限界へ挑みます。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 軽量プラットフォーム
REV Gen5プラットフォームは、新しいフレーム軽量化設計と各種軽量コンポーネントの採用により、究極のマウンテン専用プラットフォームを実現しています。
ロータックス850 E-TECTurbo Rエンジン
スノーモービル界で最もパワフルな工場製2ストロークターボエンジン。瞬時のレスポンスで、標高8,000フィートまで180馬力を発揮。洗練されたデザインは重量を抑え、REV Gen5シャーシと完璧に一体化して最高の敏捷性を実現。工場での取り付けが、安心と驚異的な信頼性を保証します。
フロントは俊敏に、リアは遊び心たっぷりに。
147x3.0トラックにより、優れたトラクションと俊敏性で迫力あるフリースタイル走行を楽しめます。調整可能なリミッターストラップにより、過酷な地形でも高いコントロール性能を発揮します。攻めるも抑えるも、すべてはライダー次第です。
tMotion Lock-Out コイルオーバーリアサスペンション
In addition to 1.5 lb of 重量 savings and increased 容量, the tMotion Lock-Out with coil-over showcases a fi xed rear arm for more precision and predictability in technical maneuvers, while the coilover enhances the dynamic feel to the sled.
34インチ スキースタンス(Twin Linkステアリングシステム搭載)
34インチのスキースタンスにより、より急斜面や大胆なライディングに対応します。外側スキー角度を30%向上させることで、極限のサイドヒルでも優れたグリップ力とコントロール性能を発揮し、鋭いUターンを正確に行えます。
10.25インチ タッチスクリーンディスプレイ(BRP Connect対応・Group Ride内蔵GPS搭載)
表示 the live location of members of your group while independently seeing other riders around, without the need for a phone connection or cellular network access. Benefi t from a map layer and trails,* track your current ride and see previous. For more, use your phone with the free BRP GO! app.
仕様
| 馬力 | 180 |
| 燃料システム | E-TECダイレクト・インジェクション(追加ブースター・インジェクター付き |
| 燃料タイプ | プレミアム無鉛 - 91 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 850 E-TEC® Turbo R 水冷2ストローク, turbocharged, eRAVE |
| 長さ | 3,058 mm |
| 幅 | 1,024 mm 調整可能 |
| 高さ | 1,306 mm |
| センター・ショック | KYBプロ40 EA-3 |
| リアサスペンショントラベル | 270 mm |
| リアショック | KYBプロ40 EA-3 |
| フロント・サスペンション・トラベル | 215 mm |
| フロントショック | KYBプロ40 EA-3 |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| リアサスペンション | tMotion L/O w/coil-over |
| Riser block height | 90 mm |
| Bumpers (フロント/リア) | Standard/Standard |
| ウインドシールド | いいえ |
| ゲージタイプ | 10.25 in. Touchscreen display |
| Heated Throttle Lever/グリップ | Standard |
| Brake System | Brembo with adjustable lever |
| Reverse | RER |
| Starter | SHOT |
| Handlebar | Tapered with J-hooks / Steering pad |
| Seating | Deep snow ultra compact |
| Skis | Pilot DS 4 |
| Headlights | Premium high-performance LED |
| Platform | REV® Gen5 |
| 乾燥重量 | 206.8 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Freeride 146 850 E-TEC Turbo R のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

