Summit Adrenaline 146
850 E-TEC
Recommended Delivered
価格 ¥2,400,000*
価格 ¥2,400,000*
Summit Adrenalineは、Summit X譲りのDNAと軽快な操作性を継承しています。ショートトンネル設計、コンパクトなディープスノーシート、34インチの狭幅スキースタンスなど、深雪での快適な走行を実現する装備を採用し、ライダーが求める究極のディープスノーアドベンチャーを提供します。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 軽量プラットフォーム
REV Gen5プラットフォームは、新しいフレーム軽量化設計と各種軽量コンポーネントの採用により、究極のマウンテン専用プラットフォームを実現しています。
600RR E-TEC エンジン
レース性能を追求して開発された600RR E-TECエンジンは、20%向上したスロットルレスポンスと瞬時のパワーデリバリーを実現し、合計130馬力を発揮します。さらに、空燃比を最適化することで高い効率性能も実現しています。
高品質KYBショックパッケージ
KYB製の非常に高性能な高圧ガスショック。
tMotion X コイルオーバーリアショック
ジオメトリーとセッティングの最適化によりリバウンド性能を向上させ、1.5ポンド軽量化された新型リアサスペンションの軽快な操作性をさらに高めています。深雪の小さな凹凸でもスレッドを軽快に持ち上げることができます。
E-TEC® SHOT スターター
ほとんど重量増加なしでプッシュボタンスタートを実現しています。軽量ウルトラキャパシタに蓄えたエネルギーを利用してマグネトーを回転させ、E-TEC®技術によりエンジンを始動します。
高性能LEDヘッドライト
最新のLED照明は、低所有コストとエネルギー効率を維持しながら、より良い夜間視界と強力な耐久性を可能にする。
仕様
| 馬力 | 165 |
| 燃料システム | E-TECダイレクト・インジェクション(追加ブースター・インジェクター付き |
| 燃料タイプ | プレミアム無鉛 - 91 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 850 E-TEC® 水冷2ストローク、eRAVE |
| 長さ | 3,058 mm |
| 幅 | 1,024 mm 調整可能 |
| 高さ | 1,306 mm |
| センター・ショック | KYB 36 |
| リアサスペンショントラベル | 270 mm |
| リアショック | KYB 36 |
| フロント・サスペンション・トラベル | 215 mm |
| フロントショック | KYB 36 |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| リアサスペンション | tモーションX with coil-over |
| Riser block height | 120 mm |
| Bumpers (フロント/リア) | Standard/Standard |
| ウインドシールド | いいえ |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| Heated Throttle Lever/グリップ | Standard |
| Brake System | Brembo |
| Reverse | RER |
| Starter | SHOT, Electric (select models opt. only) |
| Handlebar | Tapered with J-hooks / Grab handle |
| Seating | Deep snow ultra compact |
| Skis | Pilot DS 3 |
| Headlights | High-performance LED |
| Platform | REV® Gen5 |
| 乾燥重量 | 203 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Summit Adrenaline 146 850 E-TEC のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

