Tundra LE 600 EFI
Recommended Delivered
価格 ¥1,710,000*
価格 ¥1,710,000*
深雪や厳しい冬の環境でも、Tundra LEなら問題ありません。REV Gen5プラットフォームと高い応答性、優れた浮力性能、多用途機能、そして信頼性の高いRotax®エンジンにより、あらゆる状況に対応します。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 utility platform
Continued industry leadership with the ultimate utility platform with exclusive telescopic front サスペンション designed specifically for performance, work and a big fun factor.
uモーション・リアサスペンション
完璧なバランスのビークルダイナミクスが、オン・トレイルでもtrail俊敏で高い能力を発揮する比類ない多用途性を実現。走行距離を伸ばすことで、荷物を積んだ状態でも積んでいない状態でも、より高性能で快適なライディングを実現。
ロータックス 600 EFI エンジン
85 hp*(600 イーフィ) versions ensure great performance and incredible value. *Observed HP metric based on internal dyno test in optimal conditions.
LTSフロント・サスペンション
業界独自のテレスコピック・フロント・サスペンションにより、大きくフラットなベリーパンを実現。
ファン付きエアラジエーター
重い荷物の牽引時や、積雪が少ない状況、低速走行時でも優れた冷却性能を発揮します。
頑丈なリアバンパー
より高い保護性能と極めて高いutility。
仕様
| 馬力 | 85 |
| 燃料システム | イーフィ |
| 燃料タイプ | レギュラー無鉛 - 87 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 600 イーフィ. Liquid-cooled, two stroke |
| 長さ | 3,259 mm |
| 幅 | 994 mm |
| 高さ | 1,513 mm |
| センター・ショック | モーション・コントロール |
| リアサスペンショントラベル | 266 mm |
| リアショック | KYB 36 |
| フロント・サスペンション・トラベル | 150 mm |
| フロントショック | モーション・コントロール |
| フロントサスペンション | LTS |
| リアサスペンション | uモーション |
| Riser block height | 145 mm |
| Bumpers (フロント/リア) | Standard/Heavy-duty |
| ウインドシールド | Low |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| Heated Throttle Lever/グリップ | Standard |
| Brake System | Brembo |
| Reverse | RER |
| Starter | Electric Starter |
| Handlebar | With J-hooks / Grab handle |
| Seating | Trail narrow compact |
| Skis | Pilot DS 2 |
| Headlights | High-performance LED |
| Platform | REV® Gen5 |
| 乾燥重量 | 216 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Tundra LE 600 イーフィ のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

