Summit X 154 850 E-TEC
Recommended Delivered
価格 ¥2,770,000*
価格 ¥2,770,000*
軽快で遊び心あふれる操作性と優れたディープスノー性能を備えたSummit Xは、軽量サスペンションとFlex Edgeトラックを採用しています。少ない力で快適にライディングできるため、より長く、より思い出深いライドを楽しめます。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 軽量プラットフォーム
REV Gen5プラットフォームは、新しいフレーム軽量化設計と各種軽量コンポーネントの採用により、究極のマウンテン専用プラットフォームを実現しています。
tMotion X コイルオーバーリアショック
ジオメトリーとセッティングの最適化によりリバウンド性能を向上させ、1.5ポンド軽量化された新型リアサスペンションの軽快な操作性をさらに高めています。深雪の小さな凹凸でもスレッドを軽快に持ち上げることができます。
3 in. PowderMax† Ultra-Light track with FlexEdge
With exclusive FlexEdge technology, these tracks feature fl exible edges for smooth, deformation-free roll-up, delivering stability and precise control on any terrain.
鍛造アルミニウムAアーム
Light and durable 6061-T6 high-strength aluminum grade with Ski-Doo's renowned high-quality fi t and finish.
10.25インチ タッチスクリーンディスプレイ(BRP Connect対応・Group Ride内蔵GPS搭載)
表示 the live location of members of your group while independently seeing other riders around, without the need for a phone connection or cellular network access. Benefi t from a map layer and trails,* track your current ride and see previous. For more, use your phone with the free BRP GO! app.
仕様
| 馬力 | 165 |
| 燃料システム | E-TECダイレクト・インジェクション(追加ブースター・インジェクター付き |
| 燃料タイプ | プレミアム無鉛 - 91 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 850 E-TEC® 水冷2ストローク、eRAVE |
| 長さ | 3,188 mm |
| 幅 | 1,024 mm 調整可能 |
| 高さ | 1,306 mm |
| センター・ショック | KYB 36プラス |
| リアサスペンショントラベル | 270 mm |
| リアショック | KYB 36プラス |
| フロント・サスペンション・トラベル | 207 mm |
| フロントショック | KYB 36プラス LW |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| リアサスペンション | tモーションX with coil-over |
| Riser block height | 120 mm |
| Bumpers (フロント/リア) | Standard/Standard |
| ウインドシールド | いいえ |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| Heated Throttle Lever/グリップ | Standard |
| Brake System | Brembo with adjustable lever |
| Reverse | RER |
| Starter | SHOT, Manual (select models opt. only) |
| Handlebar | Tapered with J-hooks / Grab handle |
| Seating | Deep snow ultra compact |
| Skis | Pilot DS 3 |
| Headlights | Premium high-performance LED |
| Platform | REV® Gen5 |
| 乾燥重量 | 194 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Summit X 154 850 E-TEC のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

