Expedition Sport
600 ACE 154
Recommended Delivered
価格 ¥1,903,000*
価格 ¥1,903,000*
REV Gen5プラットフォームを採用したExpedition 、洗練されたライディング・エクスペリエンスを卓越した価格で提供します。標準装備の牽引ヒッチ、豊富な荷室容量、utility 快適性を融合したサスペンション、効率的なロータックス・エンジンなど、業界をリードするutility 機能を備えた正確なハンドリング。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 スポーツ・utility ・プラットフォーム
パフォーマンス、仕事、そして大きな楽しみのために特別に設計された究極の多目的プラットフォームで、業界をリードし続ける。
エンジンの選択
この多用途モデルは、信頼性が高く、所有しやすく、低燃費のエンジンで、どんなライダーにも適したパワーを発揮します。
uモーション・リアサスペンション
完璧なバランスのビークルダイナミクスが、オン・トレイルでもtrail俊敏で高い能力を発揮する比類ない多用途性を実現。走行距離を伸ばすことで、荷物を積んだ状態でも積んでいない状態でも、より高性能で快適なライディングを実現。
Utility 2アップシート
LinQシステムでパッセンジャーバックレストとハンドホールドを簡単に脱着できます。
RAS Xcrossover フロント・サスペンション
RAS Xtrail アップデートバージョン。crossover ユースに最適化された軽快なステアリングフィールと調整可能なスタンス。
ファン付きエアラジエーター
重い荷物を引っ張ったり、積雪の少ない状況や低速走行時に、冷却能力をさらに高める。
仕様
| 馬力 | 62 |
| 燃料システム | イーフィ |
| 燃料タイプ | レギュラー無鉛 - 87 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 水冷・4ストロークDOHC・ドライサンプ |
| 長さ | 3,310 mm |
| 幅 | 1,155 mm |
| 高さ | 1,562 mm |
| フロントサスペンション | RAS X |
| センター・ショック | モーション・コントロール |
| リアサスペンショントラベル | 266 mm |
| リアショック | KYB 36 |
| リアサスペンション | uモーション |
| フロント・サスペンション・トラベル | 220 mm |
| フロントショック | モーション・コントロール |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| 乾燥重量 | 240.4 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Expedition Sport600 ACE 154 のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

