Freeride 850 Turbo R 146
Recommended Delivered
価格 ¥3,460,600*
価格 ¥3,460,600*
ライダーが険しい地形でも圧倒的なアドバンテージを発揮し、大きく生きるために作られたdeep snow スノーモービル。FREERIDEは、どんなコーニス、登り、コブでも、どんなサイズでも、ライダーに自信を与える。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 軽量プラットフォーム
新しいフレーム重量の最適化と
REV Gen5ライトウェイト・プラットフォームの軽量コンポーネントにより
プラットフォームにより、新しい俊敏なオールラウンダーとなった。
ロータックス850 E-TECTurbo Rエンジン
最もパワフルな工場製2ストローク
ターボエンジン。その瞬時の
標高8,000フィートまで180馬力を発揮。
標高8,000フィートまで。洗練されたデザインで軽量化を実現
REV Gen5シャシーと完璧に一体化し
最高の俊敏性を実現します。工場での取り付けにより
安心と驚異の信頼性。
ラックステアリングシステム
高速走行時のステアリング精度がさらに向上し、理想的とは言えない雪質でも安定した予測可能な走りを実現する。
高性能KYBプロショック
軽量スプリング付きパッケージ
コンプレッション・ダンピングが50%強化され
軽量で非常に高性能、そして耐久性に優れたこのショックは
過酷なコンディションでもコントロール性を発揮します。
イージーアジャスト機能により、素早いチューニングが可能。
BRP製10.25インチ・タッチスクリーン・ディスプレイ
コネクト、グループGPS内蔵
ライディング
コンプレッションダンピングを50%向上させ、軽量で非常に高性能、耐久性の高いショックは、過酷なコンディションでもコントロール性を発揮します。イージーアジャスト機能により、素早いチューニングが可能。
E-TEC SHOTスターター
重量をほとんど増やさずにプッシュボタンで始動。
軽量のウルトラキャパシタに蓄えられたエネルギーを使い
マグネトを回転させます、
エンジンを始動します。
仕様
| 馬力 | 180 |
| 燃料システム | E-TECダイレクトインジェクション 追加ブースターインジェクター |
| 燃料タイプ | プレミアム無鉛 - 91 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 850 E-TEC®Turbo R : 水冷、2ストローク、ターボチャージャー、eRAVE™搭載 |
| 長さ | 3,058 mm |
| 幅 | 1,073 mm 調整可能 |
| 高さ | 1,395 mm |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| センター・ショック | KYBプロ40 EA-3 |
| リアサスペンショントラベル | 264 mm |
| リアショック | KYBプロ40 EA-3 |
| リアサスペンション | リジッドリアアーム付きtモーションXT |
| フロント・サスペンション・トラベル | 215 mm |
| フロントショック | KYBプロ40 EA-3 |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 / 10.25インチタッチスクリーンディスプレイ |
| 乾燥重量 | 211 kg |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Freeride 850 Turbo R 146 のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

