Summit Adrenaline 850
E-TEC 154
Recommended Delivered
価格 ¥2,439,800*
価格 ¥2,439,800*
Summit Adrenaline 、REV Gen5プラットフォームにより、ライダーが自らの能力を再定義することを可能にする。驚くほど俊敏で乗りやすく、刺激的なルックスを持つAdrenaline 、冬の地平線に広がる深雪の地形を征服するための瞬時のパワーデリバリーを備えている。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV® Gen5deep snow
より軽く、より狭く、より洗練され、テクニカルなライディングを向上させる。
ロータックス 850 E-TEC および 600R E-TEC
エンジン
独自のE-TECダイレクト・インジェクション・テクノロジーにより、信じられないほどのパワーと比類ないダイナミックなレスポンスを実現。プラズマコーティングを施したモノブロックシリンダーを採用し、優れた耐久性を実現するとともに、E-TECインジェクションの精密さにより、優れた燃費とオイル経済性を実現しています。
高品質KYBショックパッケージ
KYB製の非常に高性能な高圧ガスショック。
tMotion X リア・サスペンション
この完全な再設計により、90%の部品が新しくなり、容量が増え、重量が1kg軽くなった。
高性能LEDヘッドライト
最新のLED照明は、低所有コストとエネルギー効率を維持しながら、より良い夜間視界と強力な耐久性を可能にする。
E-TEC SHOTスターター
重量をほとんど増やさずにプッシュボタンで始動。
軽量のウルトラキャパシタに蓄えられたエネルギーを使い
マグネトを回転させます、
エンジンを始動します。
仕様
| 馬力 | 165 |
| 燃料システム | E-TECダイレクト・インジェクション(追加ブースター・インジェクター付き |
| 燃料タイプ | プレミアム無鉛 - 91 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 水冷2ストローク、eRAVE |
| 長さ | 3,208 mm |
| 幅 | 1,073 mm 調整可能 |
| 高さ | 1,395 mm |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| センター・ショック | KYB 36 |
| リアサスペンショントラベル | 264 mm |
| リアショック | KYB 36 |
| リアサスペンション | tモーションX |
| フロント・サスペンション・トラベル | 215 mm |
| フロントショック | KYB 36 |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| 乾燥重量 | 202.7キロ |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Summit Adrenaline 850E-TEC 154 のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

