Summit X 850
E-TEC 154 / Expert Pkg
Recommended Delivered
価格 ¥3,010,700*
価格 ¥3,010,700*
32インチのスキースタンスとツインリンク・ステアリング・システムにより、究極のディープスノーの精度と予測性を実現。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
REV Gen5 軽量プラットフォーム
REV Gen5 ライトウェイト・プラットフォームの新しいフレーム重量の最適化と様々な軽量コンポーネントにより、新しい俊敏なオールラウンダーとなる。
ロータックス850 E-TECTurbo Rエンジン
スノーモービル界で最もパワフルな工場製2ストロークターボエンジン。瞬時のレスポンスで、標高8,000フィートまで180馬力を発揮。洗練されたデザインは重量を抑え、REV Gen5シャーシと完璧に一体化して最高の敏捷性を実現。工場での取り付けが、安心と驚異的な信頼性を保証します。
32インチのスキースタンス
より狭い32インチのスキースタンスは、どんなコンディションでも最も正確で予測可能なサイドヒルと、最もタイトで急勾配、そして最も困難なテクニカル・テレインを解き放つ。
ツインリンク・ステアリング
スキーのアウトサイドアングルが30%向上したことで、これまでにないほど急なサイドヒルをホールドして切り抜け、ダウンヒルではタイトなUターンを可能にした。バンプステアを52%低減し、スキーを常に希望の角度に保つことで、あらゆるコンディションでの安定性を高めている。
BRPコネクト搭載10.25インチタッチスクリーンディスプレイ、グループライド機能付きビルトインGPS搭載
グループ・ライディングの高揚感を体感してください。電話接続や携帯電話ネットワークへのアクセスなしで、他のライダーを確認しながらグループメンバーの位置をライブで確認できます。より多くの機能を使用するには、携帯電話を接続し、無料のBRP GO!アプリを使用してください。
E-TEC SHOTスターター
重量をほとんど増やさずにプッシュボタンで始動。
軽量のウルトラキャパシタに蓄えられたエネルギーを使い
マグネトを回転させます、
エンジンを始動します。
仕様
| 馬力 | 165 |
| 燃料システム | E-TECダイレクト・インジェクション(追加ブースター・インジェクター付き |
| 燃料タイプ | プレミアム無鉛 - 91 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 水冷2ストローク、eRAVE |
| 長さ | 3,188 mm |
| 幅 | 971 mm |
| 高さ | 1,306 mm |
| フロントサスペンション | RAS 3 |
| センター・ショック | KYB 36プラス |
| リアサスペンショントラベル | 264 mm |
| リアショック | KYBプロ36 EA-3 |
| リアサスペンション | リジッドリアアーム付きtモーションXT |
| フロント・サスペンション・トラベル | 207 mm |
| フロントショック | KYBプロ36 EA-3 |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル・ディスプレイ/10.25インチタッチスクリーンディスプレイ |
| 乾燥重量 | 207キロ |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Summit X 850 E-TEC 154 / Expert Pkg のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。

