Tundra LE 600 EFI
Recommended Delivered
価格 ¥1,699,500*
価格 ¥1,699,500*
Deep snow、厳しい冬のコンディション、Tundra LEには関係ありません。信頼性の高いロータックス・エンジンを搭載したREV Gen4プラットフォームで、ライダーは超レスポンシブなハンドリング、優れた浮力、多彩な機能で、どんなことにも挑戦できる。
革新的なテクノロジーで雪上を走る
ライディング体験を向上させるコネクテッド・テクノロジー。
ロータックス 600ACE および 600 EFI エンジン
所有しやすく、信頼性が高く、低燃費の2つの選択肢。62馬力*(600ACE)または85馬力*(600 EFI)のバージョンは、優れたパフォーマンスと驚くべき価値を保証します。
*最適条件下でのダイノテストによるHP値。
154インチトラック長
deep snowライディング時に浮力とトラクションを強化。
LTSフロント・サスペンション
業界独自のテレスコピック・フロント・サスペンションにより、大きくフラットなベリーパンを実現。
ファン付きエアラジエーター
重い荷物を引っ張ったり、積雪の少ない状況や低速走行時に、冷却能力をさらに高める。
SC-5Uアーティキュレーティング・リアサスペンション
アーティキュレーテッド・レールはリバース時のdeep snow トラクションを最大化し、トゥールレス・ロック機構は牽引に理想的である。
頑丈なリアバンパー
より高い保護性能と極めて高いutility。
仕様
| 馬力 | 85 |
| 燃料システム | イーフィ |
| 燃料タイプ | レギュラー無鉛 - 87 |
| 燃料容量 | 36 L |
| エンジン詳細 | 水冷2ストローク |
| 長さ | 3,259 mm |
| 幅 | 994 mm |
| 高さ | 1,513 mm |
| フロントサスペンション | LTS |
| センター・ショック | モーション・コントロール |
| リアサスペンショントラベル | 239 mm |
| リアショック | KYB 36 |
| リアサスペンション | SC-5U |
| フロント・サスペンション・トラベル | 150 mm |
| フロントショック | モーション・コントロール |
| ゲージタイプ | 4.5インチデジタル表示 |
| 乾燥重量 | 219キロ |
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
業界最新ニュース、
インタビュー、レビューをご覧ください。
インタビュー、レビューをご覧ください。
最新情報
SKI-DOO 最新情報
SKI-DOO 最新情報
最新の業界ニュース、インタビュー、レビューをご覧ください。
2027 Ski-Doo アクセサリー ラインナップ
快適性向上からスマート収納まで、2027 Ski-Dooアクセサリーラインアップは、細部まで自分好みに調整し、自分だけのライディングスタイルに合わせたスレッドを作り上げることができます。
2027 Ski-Doo Expedition Walkaround
2027 Expedition LEが登場。新しいサスペンション、向上した積載性能、そしてハードな使用にも応える快適性を備えています。
2027 Ski-Doo Trail & Crossover Walkaround
2027 Ski-Dooトレイル&クロスオーバーラインアップは、精密さ、伝統、そして高性能を融合し、すべての走行にさらなる価値を求めるライダーのために設計されています。
2027 Ski-Doo Utility Walkaround
冬の過酷な作業環境でも、2027 Ski-Dooユーティリティラインアップは、必要な強さ、多用途性、そして信頼性を提供します。
2027 Ski-Doo Freeride Walkaround
2027 Ski-Doo Freerideが登場。さらに軽量化され、よりアグレッシブな走りを実現し、妥協のないフリースタイル性能で深雪を制覇します。
2027 Ski-Doo Apparel ラインナップ
2027 Ski-Dooアパレルラインアップは、雪上でも日常でも活躍する新しいギアを多数取り揃え、すべてのライディングに新たなスタイルとパフォーマンスをもたらします。注目は、Mips®安全システム技術を搭載した新型Rayvik X5ヘルメット。大胆なデザインと優れた機能性で、視線を集めながら高い保護性能を提供します。
Touchscreen
10.25インチタッチスクリーンディスプレイを搭載したSki-Dooスノーモービルでは、内蔵GPSとBRP GO!アプリの2種類のナビゲーションシステムを利用できます。
ご利用条件
このメーカー推奨小売価格(MRRP)は、Ski-Doo Tundra LE 600 イーフィ のエントリーモデルにおける推定乗り出し価格であり、輸送費および納車前点検費用が含まれています。アクセサリーの取付費用は含まれない場合があります。お客様の地域によっては追加料金が発生する場合があります。実車は画像と異なる場合があり、選択されたモデルやアクセサリーが販売店で取り扱われていない場合もあります。販売価格は販売店によって異なる場合があります。正確な車両価格および在庫状況につきましては、お近くの販売店にお問い合わせください。※実際の製品は画像と異なる場合があります。


